Заказ тура

Маврикий преодолел планку миллион туристов за год

Маврикий зарегистрировал более миллиона бронирований в период с 1 января 2022 года по 1 января 2023 года, сообщили в Министерстве туризма республики Маврикий (MTPA). 

В ведомстве также подчеркнули, что туристическая отрасль обычно обеспечивает до 24% ВВП, и власти архипелага намерены предпринять серьезные усилия, чтобы обеспечить еще больший приток иностранных туристов. Например, в 2023 году направление ожидает до 1,4 млн гостей.

«Я хочу поблагодарить всех наших партнеров в индустрии гостеприимства за их усердную работу и самоотверженность, которые несмотря на все препятствия помогли Маврикию достичь этого рубежа, — заявил директор МТРА Арвинд Бундхун. — Это доказательство того, что, когда мы все работаем вместе, мы можем противостоять любым вызовам. <...> Теперь, когда туристическая индустрия может работать свободно, Маврикий настроен вернуть свое место в качестве одного из самых популярных направлений в мире для отдыха, деловых и долгосрочных путешественников, включая цифровых кочевников». 

Господин министр также добавил, что Маврикий обладает уникальными возможностями, которые сочетают в себе экологически чистый отдых, а также локации с высокой исторической, культурной и природной привлекательностью. 

Еще одна особенность направления — уникальная кухня, представляющая собой смесь европейской, креольской и индийской кухонь. Причем насладиться местными деликатесами можно как в роскошных ресторанах, так и в недорогих уличных кафе.

Помимо первоклассного роскошного отдыха с высокой маржинальностью, Маврикий является одним из самых благоприятных для бизнеса и инвестиций. 

KOMPAS Touroperator также внес свой вклад в достижение Маврикием знаменательной цифры. Компания имеет обширный опыт в организации туров на базе регулярных рейсов THY Turkish Airways и Emirates из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, а также из Польши и Венгрии. Кроме того, добраться на Маврикий из Казахстана и Восточной Европы можно стыковочными рейсами Lufthansa и на крыльях других европейских перевозчиков.

«Маврикий — это круглогодичное направление с очень комфортным климатом. Архипелаг привлекает многих туристов, в первую очередь, из Европы, своей живописной природой и традиционно высоким уровнем сервиса. Здесь представлены отели и резорты большинства известных мировых брендов, которые имеют огромный опыт работы с взыскательными туристами и высочайшие стандарты обслуживания», — говорит Юля Капшученко, руководитель направления KOMPAS Touroperator.