Заказ тура

Катар разрешил въезд туристам, которые не планируют посещение матчей ЧМ

Власти Катара со 2 декабря разрешили въезд в страну иностранным гражданам, которые не планируют посещать матчи ЧМ-2022, сообщают СМИ страны. 

При этом туристам придется выполнить ряд требований, которые сохранятся до конца мундиаля.


Например, им нужно будет предъявить подтверждение бронирования на время нахождения в Катаре, а также получить карту Hayya Card, которая обязательна для всех гостей, приезжающих в страну в период Мундиаля. Ее оформление обойдется в 500 катарских риалов (около 137 долларов США или 64500 тенге). Для до 12 лет плата не требуется.

Такая карта оформляется бесплатно обладателям билетов на ЧМ-2022 и является обязательной для прохода на стадионы. Владельцы карты могут находиться в Катаре до 23 января 2023 года.

Несмотря на то, что свободных мест в отелях Катара сейчас крайне мало, начать бронирования на ближайшие даты, в том числе на Новый год, лучше заранее, считают эксперты туроператора KOMPAS.

В компании напомнили, что к Чемпионату Мира в Катаре открылся целый ряд новых объектов, которые уже сейчас очень востребованы у туристов со всего мира. Это такие объекты, как St.Regis Marsa Arabia Island, Rixos Hotel Doha, Wyndham Grand Doha West Bay Beach, а также отели Fairmont и Raffles, объединенные в одно здание в виде двух клинков.