Заказ тура

Гастрономический фестиваль возвращается в Дубай

Крупнейшее кулинарное событие в регионе стартует в апреле и продлится две с половиной недели.

Крупнейшее кулинарное событие на Ближнем Востоке — Дубайский гастрономический фестиваль (DFF) — возвращается в апреле на площадки и в рестораны города.

DFF пройдет в десятый раз с 21 апреля по 7 мая, и в эти дни главный город ОАЭ превратится в столицу мировой кулинарии и рай для гурманов. Участие в мероприятиях примут рестораны, кафе и закусочные — несколько сотен точек питания по всему городу, — которые представят собственные кулинарные концепции и дегустационные сеты.

Кулинария — одно из ключевых туристических направлений Дубая. С момента запуска DFF город превратился в глобальный центр ресторанного бизнеса. Если в 2013 году здесь работали 5,5 тысяч ресторанов, то в 2023 их стало более 13 тысяч. В их числе всемирно известные бренды, такие как Nobu, Hell’s Kirchen, Social, Nusr-Et и многие другие. Кроме того, Дубай регулярно посещают всемирно известные шефы, а некоторые проекты уже отмечены авторитетными гидами Michelin и Gault&Millau.

В дни Дубайского гастрономического фестиваля гурманов и туристов ждет очень насыщенная программа. Это кулинарные мастер-классы от признанных шеф-поваров, семинары, посвященные икре и устрицам, кулинарные занятия для детей, гастротуры, дегустационные ужины и еще много всего интересного и вкусного.

  • Все 17 дней фестиваля вас ждут эксклюзивные сет-меню по специальным ценам в 50 лучших ресторанах города, включая 3 Fils, Torno Subito by Massimo Bottura (Michelin*), Gordon Ramsay’s Bread Street Kitchen, Demon Duck by Alvin Leung, Ariana’s Persian Kitchen, Akira Back, Coya, Clap, Roka, Carnival by Tresind и Reif Japanese Kushiyaki.

  • Многие популярные рестораны откроют свои корнеры на пляжной площадке Etisalat Beach Canteen прямо за торговым центром Sunset Mall.

  • Блюда за 10 дирхамов: чтобы отметить десятую годовщину фестиваля, рестораны и кафе-участники на протяжении всего мероприятия будут угощать посетителей своими классическими и фирменными блюдами всего за 10 дирхамов (2.7 доллара США)!

Дубай идеально подходит для путешествий в это время еще по одной причине. Многие отели объявляют специальные акции в связи с окончанием высокого сезона в ОАЭ, и посетить эмират можно по очень выгодным ценам. К примеру, неделя в отеле 5* на HB обойдется от 920 долларов на двоих за 7 дней без учета перелета.

С радостью подберем лучший тур по Вашим запросам. Просто заполните форму и мы перезвоним Вам