Заказ тура

5 причин посетить Маврикий

Представьте себе идеальные пляжи, яркое сочетание индийской, азиатской и африканской культуры, и множество природного шарма, Маврикий вполне мог бы стать идеальным островом...

Невероятные пляжи

Для многих людей первое, что приходит в голову о Маврикии, это его пляжи. Скрытый восточнее Мадагаскара, окруженный нежным Индийским океаном, это типичный тропический остров. Он может похвастаться поразительными вулканическими вершинами, пышной растительностью и свыше 160 километров береговой линии, усеянной идеальными пляжами.

Каждая часть острова предлагает разный «стиль» пляжа.
На  севере  вы найдете классические пляжи с белым песком и голубой водой, украшающие брошюры. Независимо от того, вы выбрали Бель-Мар, Тру-о-Биш или Мон-Шуази, вы не ошибетесь.
Восточное  побережье более скалистое, поэтому вы, скорее всего, найдете себе уединенный небольшой пляж, такой как Блу Бэй.
Юг более дикий и самый лучший для серферов. Гри-Гри является давним фаворитом.
А на  западе  вы найдете длинные пустые пляжи с золотым песком. Флик-ан-Флак отличный и имеет дополнительный бонус в виде впечатляющих закатов.

 

Яркая культура

Маврикий – это яркое культурное сочетание, удивительное сочетание культур и традиций Азии, Индии, Европы и Африки. Это одна из самых больших прелестей острова, ее можно увидеть в храмах и кухнях, а также услышать в языке и музыке.

Чтобы быстро и сосредоточенно увидеть маврикийскую культуру, посмотрите местное представление Sega. Музыка и танцы пришли из Африки и получили выразительный местный оттенок после многих ночей, проведенных за местным ромом, и считаются маврикийцами музыкальным выражением их образа жизни – радости и живости. Она поется на креольском языке, начинается медленно и заканчивается безумно.

 

Мощные водопады

Суровая и пышная внутренняя часть Маврикия, образованная давно спящими вулканами, является настоящей сокровищницей водопадов. До некоторых легко добраться.

Рочестерские водопады небольшие, но идеально сформированные, с бассейном, идеальным для плавания. Во время похода через национальный парк Black River Gorges почти на каждом шагу можно увидеть водопад и дерзких обезьян, следующих за вами по тропинке. Обязательно пройдитесь у водопада Шамарель, самого удивительного и популярного водопада острова. Он погружается на 83 метра над скалой из песчаника, и его можно наблюдать с платформы, откуда открывается вид на одно из других природных чудес острова, цветные пески Шамарель.

 

Оставьте заявку и Ваш персональный менеджер организует лучший тур на этот остров

Аппетитная еда

Невероятная культурная смесь, которая привносит такие краски и яркость в фестиваль и музыку Маврикия, так же повлияла на его кухню. От ресторанов до уличных киосков вы увидите и почувствуете влияние французской, индийской, африканской и азиатской кухни.

Вашей большой дилеммой будет выбор того, что съесть в первую очередь – каждое меню предлагает экзотическое кулинарное приключение. Вам следует выбрать даубе, рыбный виндай, курицу или рыбу калию (смешанную с овощами). А как насчет бараньего халима (супа) или знаменитого на острове бабона, мясистой белой рыбы, похожей на красного люциана, которую каждый день ловят свежей?

Просто убедитесь, что вы не покидаете остров, прежде чем попробовать дол пури, национальное блюдо Маврикия. Это плоский хлеб, начиненный молотым желтым колотым горошком. Если вы чувствуете себя смелым, попробуйте это из Мазавары, пастой из маврикийского перца чили.

 

Нетронутая природа

Остров усеян живописными национальными парками, включая Ile Aux Aigrettes (pronounced il-oz-egret), остров у юго-восточного побережья, который одновременно является природным заповедником и научно-исследовательской станцией.
Другим природным феноменом является подводный водопад у побережья Ле-Морна. Песок и ил на дне океана здесь стекают таким образом, что создается впечатление, что они льются водопадом. Сверху иллюзия еще очевиднее. Специально для этого местные туроператоры готовы организовать поразительную прогулку на вертолете.

Этот низменный известняково-коралловый остров является единственным в мире оставшимся участком сухого прибрежного леса Маврикия и является домом для большого количества видов, находящихся под угрозой исчезновения, включая розового голубя (который был спасен от вымирания), гигантскую черепаху Альдабра, телферского сцинка и красочный маврикийский образец.