Заказ тура

5 причин выбрать Сейшельские острова для отдыха

 

Сейшелы - одно из самых живописных мест на Земле для отдыха среди тропической сказки, первозданной природы и в идеальных климатических условиях.

 

Безопасность

С эпидемиологической точки зрения, Сейшелы абсолютно безопасны. Количество больных коронавирусом на островах минимально. Местные власти принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности местного населения и туристов.

Уровень преступности на архипелаге чрезвычайно низок, поэтому можно смело отправляться на отдых с детьми, не беспокоиться за свои вещи и собственную безопасность.

 Потрясающие пляжи

Отдых за границей сложно представить без пляжей и моря, если они всегда составляли главную часть отпуска. Не изменяйте своим привычкам – отправляйтесь отдыхать к океану. Смело выбирайте для этой цели Сейшелы: судя по многочисленным отзывам туристов, а также оценке National Geographic, Сейшельские пляжи – одни из самых живописных мест во всём мире.

По возможности обязательно побывайте на таких пляжах:

  • Бо Валлон.
  • Анс Сурс д’Аржан.
  • Гранд Анс.
  • Анс Лацио.
  • Анс Мажор.
  • Пти Анс.

Помимо пляжного отдыха, здесь можно заняться водными видами спорта, поиграть в волейбол, устроить незабываемую фотосессию.

 

 Множество интересных мест для экскурсий

Сейшельские острова популярны среди туристов не только благодаря пляжам и океану. Многие приезжают сюда ради экскурсий, чтобы познакомиться с городскими и природными достопримечательностями архипелага.

Рекомендуем посетить такие известные места, как:

  • Столица Сейшел – Виктория.
  • Заповедник Валле-де-Мэ.
  • Остров Ла Диг.
  • Остров Силуэт.
  • Остров Бёрд.
  • Национальный парк Св. Анны.

 Традиционная сейшельская кухня

Уникальный микс кулинарных традиций Сейшел определённо заслуживает внимания. Приезжайте и попробуйте необычную смесь французской, китайской, индийской и английской кухни, насладитесь свежими фруктами и овощами, полакомьтесь морепродуктами и рыбой.

На Сейшелах к вашим услугам множество ресторанов, которые предлагают большой выбор разнообразных блюд на любой вкус и достаток. Обязательно попробуйте жареные бананы, запечённую рыбу, крабов, раковины тек-тек.

 Водные виды спорта

Лазурные воды Индийского океана и многочисленные пункты проката спортивного инвентаря на Сейшелах – идеальные условия для активного отдыха и занятий водными видами спорта.

Любителям серфинга рекомендуем приезжать на архипелаг с мая по октябрь: именно в этот период можно «поймать» волну. Если вы любите делать открытия и исследовать новое, для вас подойдёт сноркелинг и дайвинг. Наблюдать за подводным миром Индийского океана, богатым уникальными видами рыб и кораллов, – захватывающее занятие.

Любите рыбалку? Заниматься этим на Сейшелах можно круглый год: Индийский океан изобилует рыбой.

 

Отдых у океана станет незабываемым, если провести его на Сейшельских островах – в настоящем райском местечке близ экватора с роскошными белоснежными пляжами и богатой первозданной природой.